17.07.2012 12:10

В Архангельске устроят чемпионат по уличному баскетболу

В рамках празднования в Архангельске  Дня физкультурника на стадионе "Труд" 11 августа пройдут Всероссийские  соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч - 2012".

Чтобы принять участие, надо зарегистрироваться в соревнованиях команды, это можно сделать до 10 августа по адресу: проспект Троицкий, 61, кабинет 10, в управлении по спорту  и физической культуре мэрии Архангельска. Подробности можно узнать по телефонам: 28-64-25  и 21-41-7.

Стоит напомнить, что Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч-2012» будут проходить в столице Поморья уже в седьмой раз, рассказывает пресс-служба мэрии. Их цель - это популяризация и развитие баскетбола на улице, как самого доступного вида спорта, совершенствование организации массовой физкультурно-спортивной работы, предупреждение и профилактика правонарушений, поиск более эффективных форм работы с подростками, детьми и молодежью.

Участвовать в Соревнованиях могут команды из 4 в трех возрастных категориях.

Игры будут проводиться на выбывание, то есть по олимпийской системе. На соревнованиях будет разыграно в каждой возрастной группе первенство команд. Сама игра будет  на одно кольцо. Продолжительность встречи - десять минут или при наборе одной команды 11 очков. Когда очки будут равные по окончанию времени, команды играют до ведения по двум очкам. Финал соревнований проводится до 21 очка.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript